Выбрать страницу

Путешествовать без чрезмерных затрат могут не только студенты. Даже взрослые состоятельные люди прибегают к таким формам туризма, как каучсерфинг. Потому что дело не только в экономии. Если вы открыты и жаждете новых мест и впечатлений, и хотите разделить эту радость с детьми – не надо ждать лучших времён.

Бюджетный отдых для семей с детьми фото 1
Регистрируясь на специальных сайтах, посвещенных этому, желательно максимально полно заполнить анкету о себе. Тогда, благодаря поиску по параметрам, по общим увлечениям кто-то сможет найти и вас. После личной встречи пользователи оставляют отзывы друг о друге, по которым другие «серферы» смогут составить представление о потенциальном госте или «хосте» (принимающей стороне). Для безопасности существует система верификации имени.
Путешествовать таким образом – это отличная возможность посмотреть жизнь страны изнутри, пожить несколько дней вместе с местными жителями и узнать то, о чём обычные туристы и не догадываются. А дети могут без стресса находиться в домашней обстановке, играть в игрушки своих иностранных товарищей и ходить гулять на площадки рядом с домом. Такого рода межкультурный обмен не только взрослых, но и детей, с младых ногтей учит толерантности.
Обмен домами подходит для семей, у которых есть собственное жильё. Пожить в чужом доме (конечно, по обоюдному согласию сторон), примерив к своей жизни другие декорации – это захватывающе.

Не обязательно тратить на путешествия кучу денег. Вы наверняка знаете, куда ещё их можно потратить. Путешествуя альтернативными способами, вы обогатитесь неизведанными эмоциями, а новые места приобретут лица тех друзей, которых вы встретите.