Выбрать страницу

Барселона является не только местом, где есть отличные продукты питания и вина (хотя это, конечно, сказочное место в этом отношении). В городе есть некоторые из самых интересных, и узнаваемых архитектурных памятников в мире. Башни Барселоны, в частности, стоят, чтобы потратить на их исследование один день. С богатой историей и отличительной архитектурой, они вызовут восторг у любителей архитектуры, по-настоящему увлеченных этой сферой.

Знаменитые башни Барселоны фото 1

Torre Agbar (Башня Agbar)

Известный своим потрясающим ночным освещением, создающимся тысячами светодиодных панелей, опутанная стеклом Torre Agbar это 38-этажная башня, открытая для публики в 2005 году. Башня находится по соседству с окрестностями Барселоны Poblenou. Это третье по высоте здание в городе и характеризуется трубчатой, круглой формой наконечника. Примечательно, что здание оснащено рядом датчиков, которые открывают и закрывают жалюзи здания, в зависимости от температуры окружающей среды.

Sagrada Familia (Святое Семейство)

Церковь Sagrada Familia спроектированная Гауди является, пожалуй, самой узнаваемой башней возвышающейся над Барселоной, и протягивающей свой шпиль к небу. Работа по проектированию началась в 1882 году, но церковь до сих пор не завершена. Невероятно, но это сложное строение было полностью из каменной кладки. Она выстояла во время гражданской войны в Испании отчасти потому, что он представлял собой символ наследия Барселоны. Здание окружено скульптурами, с тремя фасадами, восемью шпилями и красочной мозаикой.

Torre de Collserola

Torre de Collserola бросает вызов гравитации, ее шпиль, идущий из холма Collserola, как бы протыкает небо своей радиобашней. Ее структура была разработана британским архитектором Норманом Фостером в честь проведения в 1992 году Олимпийских игр, и открыла свои двери для публики в 1998 году. На смотровой площадке открывается бесподобный вид на город с высоты птичьего полета. Иногда там можно даже увидеть далекие острова Майорка. Башня имеет высоту почти 300 метров.